Уважаемые жители Салбинского сельсовета!

Салбинскому  сельсовету предоставляется хорошая возможность поучаствовать в краевой Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) – это реальный способ воплотить в жизнь идеи жителей, направленные на решение насущных проблем и получить из краевого бюджета до 700 тысяч рублей.

Хочу благодарить всех за поддержку в подготовке и реализации проекта 2021 года «Приобретение столов и лавочек в  сельские  клубы поселенияс. Салба, д. Александровка, д. Алгаштык.». Все конкурсные процедуры прошли удачно, благодаря этому  закуплено 17 столов на сумму 127500 рублей и 34 на сумму 102000 рублей лавочки для сельских клубов д. Алгаштык, д. Александровка и Салбинского ДК

На сегодняшний день проект завершен в планируемый срок, все финансовые средства из краевого бюджета поступили. Были выплачены все 2295000 рублей.

В настоящее время началась подготовка к участию в ППМИ на следующий 2022 год.

Условия соофинансирования программы остаются на уровни 2021 года.

  • краевой бюджет –  85%
  • местный бюджет –  5%
  • соофинансирование юр.лиц  – 7%
  • средства граждан –  3%

Как и в прошлые годы, финансовые средства в рамках ППМИ можно направить на развитие объектов общественной инфраструктуры:

  1. Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства;
  2. Объекты культуры, спорта и молодежной политики;
  3. Объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий;
  4. Объекты обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

Самое главное условие программы, что все имущество и земельные участки, где планируется реализация проекта, должны быть в собственности муниципального образования.

Для участия в программе Салбинский сельсовет готов работать в 2022 году по двум направлениям.

  1. Приобретение светомузыкального оборудования для Салбинского Дома Культуры.
  2. Асфальтное покрытие территории возле сцены в сквере администрации.

Кроме того, планируется устройство освещения и скамеек-диванов.

Конечно эти мероприятия очень дорогостоящие, а количество финансовых средств ограничено, многое не сделаешь.

Администрацией Салбинского сельсовета уже началась подготовительная работа для участия в ППМИ на следующий 2022 год. Ведется подготовка локально-сметного расчета, начались встречи с трудовыми коллективами по информированию об участии в ППМИ в 2022 году. Просим наших жителей проявить свою активность и в обязательном порядке принять участие в итоговом собрании по выбору нового проекта 2022 года.

Выиграть в конкурсе наш сельсовет может только при вашем активном участии населения, на всех этапах . Все работы будут проходить  с участием и под контролем населения.

В ближайшее время уполномоченной комиссией будет проведен опрос граждан. Жители  заполнят опросные листы по выбору объекта, и определению суммы, которую  они   готовы внести  для участия в программе и  реализации проекта.

Итоги опроса будут размещены на официальном сайте Салбинского сельсовета в сети «Интернет», а так же будут озвучены на итоговом собрании жителей  , на котором вы большинством голосов изберете  проект, утвердите сумму денежного и не денежного  вклада населения для реализации проекта.

Всю подробную информацию можно получить на официальном сайте  Салбинского сельсовета https://salba-24.ru/ или в администрации сельсовета, по телефону 8(39134)24-9-49

     Администрация Салбинского сельсовета