Предприниматели Красноярского края смогут пройти обучение предпринимательству

В Красноярском крае начинается серия бесплатных обучающих мероприятий по основам предпринимательской деятельности «Школа предпринимательства». Обучение будет проводиться ежемесячно как в онлайн-формате – для жителей края, так и офлайн – для жителей Красноярска и близлежащих городов. По окончании курсов выдаётся сертификат, который необходим, в том числе для того, чтобы участвовать в конкурсах на получение грантов и субсидий на открытие и развитие своего дела.
Обучение проводится центром «Мой бизнес» Красноярского края бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России.
«Обучающий курс, который проводится в нашем центре, будет крайне полезен начинающим предпринимателям. В прошлом году такое обучение прошли 450 человек. Знания, которые дают тренеры, помогут не только успешно развивать свой бизнес, но и дадут возможность претендовать на гранты и субсидии по региональным программам поддержки. Средства можно потратить, например, на аренду и ремонт помещений, приобретение оборудования и сырья, оформление результатов интеллектуальной собственности», – комментирует руководитель Центра поддержки предпринимательства регионального центра «Мой бизнес» Анна Пономаренко.
Ближайшее очное мероприятие пройдёт 24, 25, 26 апреля в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Красноярск, ул. Александра Матросова, 2. Онлайн-обучение состоится 26, 27, 28 апреля. Занятия проведут сертифицированные тренеры по обучающим программам, одобренным Министерством экономического развития РФ.
В программу обучения включены следующие темы: законодательная база для бизнеса, технологии для создания своего дела, составление бизнес-плана, управление финансами, минимизация предпринимательских рисков и многое другое.
В дальнейшем обучение будет проводиться ежемесячно. Посмотреть расписание и оставить заявку на участие можно на сайте мойбизнес-24.рф в разделе «Мероприятия». Подробная информация о региональных грантах и субсидиях размещена на сайте агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Задать вопросы и проконсультироваться можно по телефону 8-800-234-0-124.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».